Fútbol Infantil: programaron la 14ª fecha

a Comisión de Fútbol Infantil de la Liga Posadeña de Fútbol a cargo de Silvio Alvarenga y el secretario de la entidad capitalina, Hugo Aguirre, programó la decimocuarta fecha del torneo Apertura 2017 de fútbol en las categorías infanto-juvenil.

Programación

14ª FECHA FÚTBOL INFANTIL TORNEO APERTURA AÑO 2017

Jueves 7  de Septiembre Jorge G. Brown
Hora Clase Local Visitante
18,00 2009 U Jorge G. Brown vs Atlético Posadas
18,00 2007 A Jorge G. Brown ” B “ vs Atlético Pdas ” A “
19,10 2008 B Jorge G. Brown ” B “ vs Andrés Guacurari
19,10 2006 A Jorge G. Brown vs Crucero del Norte
20,20 2007 A Jorge G. Brown ” A “ vs Crucero del Norte
20,20 2008 A Jorge G. Brown ” A “ vs Crucero Naranja
21,30
Sábado 09 de Septiembre La Cantera
Hora Clase Local Visitante
Cancha N° 2
9,00 Sub – 15 La Cantera vs Jorge G. Brown ” B “
10,40 2006 A La Cantera ” A “ vs Atlético Pdas ” A “
10,40 2008 A La Cantera ” A “ vs Atlético Posadas
11,50 2006 B La Cantera ” B “ vs Garupá Fútbol Club
13,00
Cancha N° 1
9,00 2003 A La Cantera ” A “ vs Atlético Pdas ” A “
10,10 2004 A La Cantera ” A “ vs Atlético Posadas
11,20 2005 A La Cantera ” A “ vs Atlético Posadas
12,30 2004 B La Cantera ” B “ vs Colón
13,40
Sábado 09 de Septiembre Circulo de Suboficiales de Policia
Hora Clase Local Visitante
9,00 Sub – 17 Argentinos Juniors vs La Cantera
10,40 2006 B Argentinos Juniors vs Jorge G. Brown ” B “
10,40 2007 A Argentinos Juniors vs El Brete  Verde
11,50
13,30 2003 A Argentinos Juniors vs Mitre Amarillo
14,40 2005 B Argentinos Juniors vs La Cantera ” B “
15,50 2008 B Argentinos Juniors vs Mitre Azul
15,50 2009 U Argentinos Juniors vs La Cantera
17,00
Sábado 09 de Septiembre El Brete
Hora Clase Local Visitante
Cancha Grande
9,00 Sub – 17 El Brete Blanco vs Huracán ” B “
10,40 Sub – 17 El Brete Verde vs Mitre
12,20 2006 B El Brete Verde vs Sporting
13,30
Sábado 09 de Septiembre Club San Francisco
Hora Clase Local Visitante
9,00 2008 A Guarani A. Franco vs Mitre Amarillo
9,00 2008 B Garupaense vs Jorge G. Brown ” B “
10,10 Sub – 15 Guarani A. Franco “A” vs Jorge G. Brown ” A “
11,50 Sub – 17 Guarani A. Franco vs La Picada
13,30 Sub – 15 Guarani A. Franco “B” vs Crucero del Norte
15,10
Sábado 09 de Septiembre La Picada
Hora Clase Local Visitante
Cancha Grande
9,00 2008 A La Picada vs Villa Cabello
9,00 2007 B La Picada vs La Cantera
10,10 Sub – 15 La Picada vs Huracán
11,50 2004 A La Picada vs Jorge G. Brown ” B “
13,00 2003 A La Picada vs Sporting
14,10
Cancha Auxiliar
9,00 2006 A La Picada vs Villa Cabello
10,10

 

Domingo 10 de Septiembre Jorge G. Brown
Hora Clase Local Visitante
8,00 2003 A Jorge G. Brown vs Crucero del Norte
9,10 2004 A Jorge G. Brown ” A “ vs Crucero Naranja
10,20 Sub – 17 Jorge G. Brown vs Atlético Posadas
12,00 2005 A Jorge G. Brown ” A “ vs Crucero del Norte
13,10
Domingo 10 de Septiembre Huracán
Hora Clase Local Visitante
8,20 Sub – 17 Villa Cabello vs Huracán ” A “
10,00 2004 B Huracán ” B “ vs Candelaria
11,10 Sub – 15 Atlético Posadas vs Mitre
12,50
Cancha Auxiliar
9,00 2009 U Crucero del Norte vs Huracán
10,10
Domingo 10 de Septiembre El Brete
Hora Clase Local Visitante
10,00 2003 A El Brete vs Huracán
11,10 2004 B El Brete Blanco vs Garupá Fútbol Club
12,20 2004 A El Brete vs Huracán ” A “
13,30 2005 A El Brete vs Huracán
14,40
Cancha Chica
10,00 2006 A El Brete vs Huracán
11,00 2009 U El Brete vs Mitre
12,00 2008 A El Brete vs Huracán
13,00 2007 A El Brete vs Huracán
14,00 2006 B El Brete Blanco vs Andrés Guacurari
15,00
Domingo 10 de Septiembre Candelaria
Hora Clase Local Visitante
9,00 Sub – 17 Garupá Fútbol Club vs Colon
10,40 2003 B Colón vs Mitre Azul
11,50 2008 B Garupá Fútbol Club vs Crucero Amarillo
13,00 2003 B Garupá Fútbol Club vs La Cantera ” B “
14,10
Domingo 10 de Septiembre Club de Educación
Hora Clase Local Visitante
8,00 2003 B Andrés Guacurari vs Atlético Pdas ” B “
9,10 2005 B Andrés Guacurari vs Jorge G. Brown ” B “
10,20 2007 B Andrés Guacurari vs Atlético Pdas ” B “
10,20 2008 B Andrés Guacurari vs Candelaria
11,30 2004 B Andrés Guacurari vs Crucero Amarillo
12,40
Suspendidos porque algunos clubes  viajaron  a Rafaela
2004 B Argentinos Juniors vs Mitre Azul
2005 B Garupaense vs Mitre Azul
2007 B Garupaense vs Mitre Azul
2006 B Garupaense vs Colectiveros
2004 A Guarani A. Franco vs Mitre Amarillo
2005 A Guarani A. Franco vs Mitre Amarillo
2006 A Guarani A. Franco vs Mitre Amarillo
2007 A Guarani A. Franco vs Mitre Amarillo
2008 B Guarani A. F. Blanco vs La Cantera ” B “
2006 B Atlético Pdas ” B “ vs Mitre Azul
2003 A Crucero del Norte vs Argentinos Juniors
Sub – 15 Crucero del Norte vs Argentinos Juniors
2003 B Candelaria vs Colectiveros
Sub – 17 Candelaria vs Colectiveros
2007 B Candelaria vs Colectiveros
2005 A El Brete Verde vs Colectiveros “A”
Sub – 15 Argentinos Juniors vs Colectiveros
2005 B Mitre Verde vs Colectiveros “B”

 

Fuente: Liga Posadeña de Fútbol.

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

12 − 9 =