Promociones en el Mercado Concentrador Zonal de Posadas vigentes para este viernes y sábado

Productores y emprendedores del Mercado Concentrador Zonal de Posadas ofrecen promociones en productos cárnicos, lácteos, frutihortícolas, pre-elaborados y varios, hasta agotar stock. El centro comercial abre sus puertas de martes a viernes, de 7:00 a 12:30 horas y los sábados de 06:30 a 12:30 horas.

Sector Cárnico, Lácteos y Derivados

San Jorge: milanesa de cerdo el kilo $170; pernil de cerdo fresco por pieza el kilo $135; paleta de cerdo por pieza el kilo $130; puchero de cerdo el kilo $70; tocino con cuero el kilo $39; cabeza de cerdo el kilo $30; osobuco de novillito el kilo $150; aguja de novillito el kilo 170.

Box 06: maple de huevo  $110; Cracovia el kilo$120; rosca especial ahumada el kilo $120; queso de cerdo el kilo$135; mortadela el kilo $130; huevo de codorniz la docena $50; huevo codorniz en conserva $100; (cordero el kilo $250, más de 14 kilos $200).

Las Alicia: 2 kilos de milanesa de carne $300; 2 kilos de milanesa de pollo $270.

La Oma: milanesa de pollo el kilo $165; molida de pollo común el kilo $65; patita el kilo $95; pata muslo el kilo $89; medallones de pollo por 8 unidades $120; paleta de ternera el kilo $185; osobuco de ternera el kilo $155; pulpa de ternera el kilo $285; asado de ternera el kilo $300; 3 kilos de chorizo parrillero $300; chorizo ahumado pre cocido el kilo $250; peceto congelado por pieza el kilo $235; tapa de asado congelada el kilo $250; vacío congelado por pieza el kilo $250.

Don Marcelo (Todo Cerdo): chuleta de cerdo el kilo $160; costilla de cerdo el kilo $190; chorizo de cerdo el kilo $150; cuarto o paleta de cerdo el kilo $110; matambre de cerdo el kilo $200; lomito de cerdo el kilo $200; bondiola de cerdo el kilo $150.

El Misionero (Todo Pescado): sábalo el kilo $100; medallones de boga el kilo $180; armado el kilo $100.

Sector Frutihortícola

Box 03-04: 2 kilos de manzana $100; 2 kilos de pera $100; 2 kilos de uva $100; 2 kilos de zapallito $70; zanahoria el kilo $20.

Box 07: romero el mazo $10; albahaca el mazo $10; orégano el mazo $10; banana de la zona el kilo $30.

Box 11 almacén: 3 kilos de papa $50; 2 kilos de cebolla $35; maple de huevo $110.

Box 13: acelga el mazo $20; 2 mazos de perejil $10; 2 mazos de cebollita $10; rúcula el mazo $10; lechuga el mazo $10; mandioca pelada el kilo $25; mandarina la docena $20; mandarina la docena $20; 2 docenas de naranja $60.

Box 14: zanahoria el kilo $15; lechuga el mazo $10; 3 mazos de cebollita $10; jengibre el kilo $140.

Box 24: manzana el kilo $50; banana el kilo $40; uva el kilo $60; pomelo la docena $40; naranja ombligo la docena $70; pepino, zapallito o batata el kilo $35.

Box 25: 2 mazos de lechuga $25; 3 mazos de cebollita más 3 mazos de perejil $25; acelga el mazo $15; zapallito el kilo $35; mandioca el kilo $20.

Box 26: 2 mazos de lechuga 25; 2 mazos de espinaca $25; 2 mazos de apio $25; 3 mazos de acelga $50; 2 mazos de perejil o cebollita $10; morrón verde el kilo $60; 2 kilos de batata $50; zapallito tronco el kilo $40; pomelo la docena $40.

Tierra Roja (Almacén): almidón el kilogramo $40; harina de maíz el kilo $40.

Sector Pre-elaborados

Box 01:; tapa para empanada la docena $30; pizzeta por 6 unidades $25; torta frita por unidad $10; fideo casero por 500 gramos $40; ñoquis caseros por 500 gramos $40; chinas, grisines o chipitas desde $20; milanesa vegetal el kilo $150; empanada de soja por 6 unidades $70; pan con semillas el kilo $80.

Box 02: mamón en almíbar $100; pastelito por 6 unidades $50; almidón el kilo $50; harina de maíz el kilo $45.

Box 03 para celiacos): empanadas por 5 unidades desde $100; ravioles por 12 unidades $100; pizzeta por 3 unidades $60;  pan salado fraccionado desde $50;  bizcochuelo desde $40; 3 budincitos $40.

Box 04: masa para chipa el kilo $150; chipa por unidad $15; alfajor de fécula de maíz la docena $50; gelatina $5;; tapa para empanadas desde $30; pre pizza la unidad $20; pan casero $50; garrapiñada por 500 gramos $100; mani por 500 gramos $75; ensalada de fruta desde $30; licuado desde $30.

Box 05: canelones por 6 unidades $120; tapas para empanadas $30; tapa para pascualina $30; fideo casero por 500 gramos $45; poroto el kilo $70; lenteja el kilo $70; yerba suelta el kilo $80; miel desde $50.

Box 06: pan casero desde $15; pan cuca desde $45; pizzetas por 6 unidades $25;; ensalada de fruta desde $20; alfajor de fécula de maíz por 6 unidades $40.

Box 08: pan con chicharrón desde $18; pan casero desde $19; torta frita por unidad $5; tarta lista $95; alfajor de fécula de maíz por 6 unidades $40; pasta frola desde $20; budín desde $42; mermelada desde $45; salsa lista desde $40; torta artesanal a pedido el kilo $250.

Rotisería el Mercado: alfajor de fécula de maíz por 6 unidades $40; alfajor de fécula de maíz (copetín por 18 unidades) $40; pan casero desde $25; masa para chipa  el kilo $180; pasta frola desde $40; empanadas la docena de pollo o carne $180; escabeches $65; pre pizza por unidad $25.

Sector Varios

Box 01: yerba suelta el kilogramo $85; yerba empaquetada el kilo $95 (Don Leandro); yerba canchada por 500 gramos $45; hierbas desde $20; miel el kilo$190; dulce de leche casero por 500 gramos $100.

Box 05: 5 litros de lavandina $110; 6 litros de desodorante para piso $110; 5 litros de suavizante $150.

Box 06: autitos de madera desde $50; camión vaquero grande $1200; camión vaquero mediano $550; camión vaquero chico $300.

Box 11: mate forrado con cuero desde $200; termo forrado con cuero desde $650; porongo sin forrar desde $100; canastito matero de cuerina desde $150.

Box 12: canasto para ropa de caña de castilla desde $400; canasto leñero desde $150; canasto chipero desde $100; paneras desde $80.

Box 14: almohada con forma de oso desde $200; almohaditas con formas para bebe desde $150.

Box 15: camino de mesa desde $200; cortinas desde $350; almohadones  desde $100; tasas desde $120; cubre garrafa desde $120; juego de toalla (3 piezas) $400.

Box 18: cuchillos desde $300; llaveros desde $30; boinas desde $100; porta llave desde $50; pica hielo desde $50.

Patio Central

Alpargatas desde $100; hierbas medicinales desde $5; condimentos desde $5; yerba por 500 gramos desde $40.

La Pasión (vivero): plantines desde $30; variedad de rosas desde $300; aromáticas desde $40; variedad de helechos desde $250; pino limón desde $200; abono $80.

Artesanías J&L: bandejas para desayuno $100; cuadritos 2x $150; porta lápices desde $70; botella de vidrio 2 por $120.

El Mercado Concentrador se encuentra en avenida Aguado 4450, a dos cuadras de avenida Chacabuco de la ciudad de Posadas.

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

5 + 20 =