Fútbol infantil: programaron la 2ª fecha de la Liga Posadeña

El Departamento de Fútbol Infantil de la Liga Posadeña de Fútbol, con el coordinador Silvio Alvarenga al frente, diagramó el fixture de partidos que se disputarán este fin de semana en distintos estadios misioneros.

Además, por pedido de los clubes Bartolomé Mitre, Colectiveros, La Cantera, Sporting y Crucero del Norte, no se les programó partidos en las categorías 2006, 2007 y 2008, ya que estarán disputando el torneo “Sueño Celeste” en la ciudad de Rafaela, provincia de Santa Fé. Estas categorías jugarán entre semana, miércoles y jueves de la próxima semana, según confirmó el delegado a cargo del Departamento.

Programación
2ª fecha
SÁBADO 18 DE AGOSTO LA CANTERA / Cancha N°1
Hora Cat. Local Visitante
09:00 Sub 17 Argentinos Jrs vs Villa Cabello
10:40 Sub 15 Argentinos Jrs vs La Picada
12:10 2005 Argentinos Jrs vs El Brete
13:30 2004 Argentinos Jrs vs La Cantera B

SÁBADO 18 DE AGOSTO LA CANTERA / Cancha N°2
Hora Cat. Local Visitante
09:00 2006 Argentinos Jrs Bvs Villa Cabello
10:20 2006 Estudiantes vs El Brete
11:40 2006 Argentinos Jrs vs Atl. Posadas
13:00 2007 Argentinos Jrs vs El Brete
14:20 2008 Argentinos Jrs vs Atl. Posadas
15:40 2009 Argentinos Jrs vs La Cantera B
16:40 Sub 17 Jorge G. Brown vs Atl. Posadas

SÁBADO 18 DE AGOSTO MITRE
Hora Cat. Local vs Visitante
09:00 Sub 17 Mitre vs La Cantera B
10:40 Sub 15 Mitre vs La Cantera
12:10 Sub 15 Mitre B vs Atl. Posadas B
14:00 2004 Mitre B vs Candelaria
15:20 2004 Mitre vs La Cantera

SÁBADO 18 DE AGOSTO CRUCERO / Cancha N° 2
Hora Cat. Local Visitante
09:00 2004 Crucero vs Sporting
10:30 2010 Crucero vs Garupá FC
10:30 2008 Sporting vs Garupá FC
11:30 2009 Crucero vs Atl. Posadas
12:30 2006 Sporting vs Garupá FC

DOMINGO 19 DE AGOSTO SAN FRANCISCO / Cancha 1
Hora Cat. Local Visitante
09:00 2006 Guaraní vs La Picada
10:20 Sub 15 Guaraní vs Huracán
11:50 Sub 15 Guaraní B vs El Brete B
13:20 Sub 17 Guaraní vs Huracán

DOMINGO 19 DE AGOSTO SAN FRANCISCO / Cancha 2
Hora Cat. Local Visitante
09:00 Sub 17 Guaraní B vs La Cantera
10:30 Sub 17 Garupá FC vs Huracán B
12:10 2004 Guaraní vs La Picada

DOMINGO 19 DE AGOSTO SAN FRANCISCO / Cancha 3
Hora Cat. Local vs Visitante
09:00 2010 Guaraní vs Huracán
10:00 2010 Guaraní B vs La Cantera B
11:10 2008 Guaraní vs Huracán

DOMINGO 19 DE AGOSTO SAN FRANCISCO / Cancha 4
Hora Cat. Local Visitante
09:00 2008 Guaraní B vs La Cantera C
10:00 2007 Guaraní B vs Atl. Posadas B

DOMINGO 19 DE AGOSTO EDUCACIÓN / Cancha 1
Hora Cat. Local Visitante
08:30 2006 Guacurarí vs Huracán
09:50 2004 Guacurarí vs Garupá FC
11:10 2005 Guacurarí vs Garupaense
12:20 2010 Guacurarí vs La Picada

DOMINGO 19 DE AGOSTO EDUCACIÓN / Cancha 2
Hora Cat. Local Visitante
09:00 2007 Guacurarí vs Atl. Posadas
10:10 2008 Guacurarí vs La Picada
11:20 2009 Guacurarí vs Guaraní
12:20 2010 Guacurari B vs Villa Cabello

DOMINGO 19 DE AGOSTO JORGE G. BROWN
Hora Cat. Local Visitante
09:00 2006 Jorge G. Brown vs Garupaense
10:20 2006 Jorge G. Brown Bvs Atl. Posadas B
11:40 2005 Jorge G. Brown vs Atl. Posadas
13:00 2004 Jorge G. Brown vs Atl. Posadas
14:20 Sub 15 Jorge G. Brown vs Atl. Posadas
15:50 2004 Jorge G. Brown Bvs El Brete
17:10 2008 Estudiantes vs El Brete
17:10 2010 Estudiantes vs El Brete
18:10 2008 Jorge G. Brown vs Garupaense
18:10 2007 Jorge G. Brown vs La Picada
19:20 2010 Jorge G. Brown vs Atl. Posadas
19:20 2009 Jorge G. Brown vs Candelaria

DOMINGO 19 DE AGOSTO MITRE
Hora Cat. Local Visitante
09:00 2007 Mitre vs Villa Cabello
09:00 2008 Mitre vs La Cantera
10:10 2008 Mitre B vs La Cantera B
10:10 2008 Mitre C vs Garupaense B
11:20 2009 Mitre vs La Cantera
11:20 2009 Mitre B vs Huracán
12:20 2010 Mitre vs La Cantera

CATEGORIA EQUIPO 2da FECHA

Sub 17 Colectiveros LIBRE
2005 Jorge G. Brown B LIBRE
2008 Jorge G. Brown B LIBRE
2010 Argentinos Jrs LIBRE
2009 Guarani B LIBRE
2010 Mitre B LIBRE

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

trece − 12 =